登录 | 注册 | 其他帐号一键登录:
广 告
搜索
得意生活-武汉生活消费社区 社区 生活杂谈 疫情过后,光谷热干面普遍涨到4. 5-5块了,你那里涨了冒
武汉常用快递信息大汇总【苗小苗讲故事】系列合辑武汉三镇公交大全(不断更新)武汉各银行年费管理费汇总

请输入电梯楼,名称

提交
取消

确认要删除?

确定
取消
查看: 16775|回复: 165
go

疫情过后,光谷热干面普遍涨到4. 5-5块了,你那里涨了冒

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

UID
23492 
帖子
4870 
精华
金币
13329  
威望
2  
注册时间
2008-12-9 

手机党

发表于 2020-5-2 08:49 |显示全部帖子
火爆话题 热干面 战疫情
标签
创建标签

武汉美食

提交

很久没吃热干面,随着附近电价得陆续开门,热干面迎来了新一波涨价,4块的热干面都没有了,小店最少涨到4. 5,说原材料上涨没办法。大部分直接涨到5块,涨上去就不会下来了

回帖推荐

才到碗里去 发表于20楼  查看完整内容

完全可以自己在家做,粉面店3元一斤热干面,吃的时候下锅烫半分钟就可以捞起来了,一斤可以下三碗一点问题都没有,超市天喜芝麻酱450克一瓶15元,回家后可以调出两瓶用,加胡椒,盐,油,鸡精调,想要卤水的又不想自己做就直接在外面儒家牛肉面馆两元可以买一大碗卤水回来。整个直接成本算下面1.5元差不多了

张麻子县长 发表于19楼  查看完整内容

买面条自己做

大妞妞和卢比比 发表于13楼  查看完整内容

青山封城以前一直都是4.5

编号663 发表于12楼  查看完整内容

我喜欢吃烧梅,现在都涨到四个八块了,严老幺是风向

西雅图天空 发表于7楼  查看完整内容

去年一直吃的都是五元,凉面8元,牛肉18

战猪2 发表于5楼  查看完整内容

要赚钱。热干面成本不高。也就2块钱。不过现在顾客少了导致成本也相应提高。以前卖200碗,现在卖100碗。

温暖的小背心 发表于4楼  查看完整内容

坐标青山,年前都涨到5块了

夕阳醉了001 发表于3楼  查看完整内容

都正常,都想着把上半年的赚回来。
已有 1 人评分小红花 收起 理由
得意小神乐 + 5 谢谢分享,“得意”有您更精彩!

总评分: 小红花 + 5   查看全部评分

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13 

UID
1160152 
帖子
3032 
精华
金币
1617  
威望
0  
注册时间
2017-8-10 

手机党

发表于 2020-5-2 09:10 |显示全部帖子
广 告

涨价正常,做的人少了

Rank: 8Rank: 8 

UID
718228 
帖子
1322 
精华
金币
305  
威望
0  
注册时间
2015-7-2 

手机党

发表于 2020-5-2 09:24 |显示全部帖子

都正常,都想着把上半年的赚回来。

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11 

UID
943537 
帖子
731 
精华
金币
324  
威望
0  
注册时间
2016-7-15 

手机党

发表于 2020-5-2 09:29 |显示全部帖子
坐标青山,年前都涨到5块了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7 

UID
1160541 
帖子
480 
精华
金币
119  
威望
0  
注册时间
2017-8-11 

手机党

发表于 2020-5-2 09:35 |显示全部帖子
要赚钱。热干面成本不高。也就2块钱。不过现在顾客少了导致成本也相应提高。以前卖200碗,现在卖100碗。

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

UID
202729 
帖子
2482 
精华
金币
1873  
威望
1  
注册时间
2011-7-25 

手机党

发表于 2020-5-2 09:36 |显示全部帖子
温暖的小背心 发表于 2020-05-02 09:29
坐标青山,年前都涨到5块了

不会是白玉山的朋友吧。就白玉山就破地方,早餐涨价到是引领武汉潮流。
华中师范大学网络教育.报名费170,学制二年,学费六千.咨询QQ2217864855

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
200386 
帖子
1034 
精华
金币
645  
威望
0  
注册时间
2011-7-11 

手机党

发表于 2020-5-2 09:46 |显示全部帖子
去年一直吃的都是五元,凉面8元,牛肉18

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
1571422 
帖子
1734 
精华
金币
1668  
威望
0  
注册时间
2020-4-30 
发表于 2020-5-2 09:49 |显示全部帖子
http://www.handern.com/cases/23.html无纺布设备 http://www.handern.com/cases/23.html 无纺布机械 http://www.handern.com/cases/23.html无纺布生产线
http://www.handern.com/cases/show/90.html复合淋膜机

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
1571422 
帖子
1734 
精华
金币
1668  
威望
0  
注册时间
2020-4-30 
发表于 2020-5-2 09:51 |显示全部帖子
http://www.handern.com/cases/23.html无纺布设备 http://www.handern.com/cases/23.html 无纺布机械 http://www.handern.com/cases/23.html无纺布生产线
http://www.handern.com/cases/show/90.html复合淋膜机

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

UID
135910 
帖子
43706 
精华
金币
29659  
威望
0  
注册时间
2010-6-20 

手机党 一级炒粉 解放公园 江汉路 司门口 光谷 王家湾

发表于 2020-5-2 10:11 |显示全部帖子

Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23Rank: 23

UID
207707 
帖子
4043 
精华
金币
12453  
威望
0  
注册时间
2011-8-15 

手机党 水果湖

发表于 2020-5-2 10:27 |显示全部帖子
前年去年都是5块啊,做好做精做的好吃贵一丁点也无所谓,做的味道差调料偷工减料即使卖1块钱一碗我也不吃。

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17 

UID
739869 
帖子
1085 
精华
金币
4491  
威望
0  
注册时间
2015-8-6 

手机党

发表于 2020-5-2 10:28 |显示全部帖子

我喜欢吃烧梅,现在都涨到四个八块了,严老幺是风向

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
34594 
帖子
4153 
精华
金币
2380  
威望
11  
注册时间
2009-3-16 
发表于 2020-5-2 10:32 |显示全部帖子
青山封城以前一直都是4.5

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22 

UID
259411 
帖子
1327 
精华
金币
9785  
威望
0  
注册时间
2012-2-7 

手机党

发表于 2020-5-2 11:21 |显示全部帖子

去年就涨价了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7 

UID
1184058 
帖子
1087 
精华
金币
280  
威望
0  
注册时间
2017-9-24 

手机党

发表于 2020-5-2 11:56 |显示全部帖子
原材料降的时候也没见降价啊,一碗热干面成本没有两元,成本我觉得就一块五

Rank: 9Rank: 9Rank: 9 

UID
1231293 
帖子
1289 
精华
金币
524  
威望
0  
注册时间
2018-1-14 

手机党

发表于 2020-5-2 13:38 |显示全部帖子

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24 

UID
290659 
帖子
33312 
精华
金币
9756  
威望
14  
注册时间
2012-5-10 

手机党

发表于 2020-5-2 13:45 |显示全部帖子
疫情问题导致涨价可以理解,关键是商户的自律性和市场规范意识太差基本上临时性涨价会变成永久性,也就使得涨价的合理性受到合理的质疑,是真的为了度过时艰还是借题发挥。
世界上只有一种真正的英雄主义,那就是认清生活的真相后还依然热爱生活。

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19 

UID
294963 
帖子
2936 
精华
金币
1942  
威望
0  
注册时间
2012-5-26 

手机党

发表于 2020-5-2 14:04 |显示全部帖子
报复性涨价等来了

Rank: 4 

UID
1089317 
帖子
30 
精华
金币
29  
威望
0  
注册时间
2017-4-6 
发表于 2020-5-2 14:06 |显示全部帖子
买面条自己做

Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22Rank: 22

UID
401321 
帖子
6706 
精华
金币
8860  
威望
3  
注册时间
2013-6-27 

手机党

发表于 2020-5-2 14:30 |显示全部帖子

完全可以自己在家做,粉面店3元一斤热干面,吃的时候下锅烫半分钟就可以捞起来了,一斤可以下三碗一点问题都没有,超市天喜芝麻酱450克一瓶15元,回家后可以调出两瓶用,加胡椒,盐,油,鸡精调,想要卤水的又不想自己做就直接在外面儒家牛肉面馆两元可以买一大碗卤水回来。整个直接成本算下面1.5元差不多了
本站严禁讨论政治,FD,造谣等信息,请严格遵守保密法律法规,严禁在互联网上存储、处理、传输、 发布涉密信息,【得意生活管理规定】【会员积分与等级】
你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

确定

得意QQ:277027888|Archiver|尝鲜版|分类导航|申请表|得意生活 ( 鄂B2-20080065 )

清除 Cookies | 联系我们 | 诚聘英才 | 免责声明 | 版权声明 | 广告规范

得意生活 ® 得意 ® 得意DEYI ®

得意生活 版权所有©2008-2020 Powered by Discuz!

GMT+8, 2020-10-31 14:39 , Processed in 0.080018 second(s), 19 queries , Memcache On.